Что делать, если вы обнаружили взлом?

Защита собственности также важна, как и приобретение новых предметов обстановки. Неудивительно, что обнаружив взлом, многие впадаю в панику и теряются, как нужно поступить дальше. Ситуация неприятная, но, возможно, всё не так трагично, как кажется на первый взгляд. Главное – успокоиться и трезво оценить положение.

Как действовать в случае взлома

Планировать план следующих действий стоит исходя из повреждений и признаков взлома. Вариантов может быть несколько:

  • ключ не входит в замок, вероятно, грабитель сломал отмычку и осколок мешает ключу;
  • ключ входит, но не поворачивается, что свидетельствует о поломке механизма;
  • дверь в квартиру открыта.

В первых двух случаях вероятнее всего вор не успел проникнуть в квартиру. Однако не стоит пускать ситуацию на самотёк. Необходимо вызвать полицию и опытного слесаря. Но входить в квартиру стоит только в присутствие представителей закона. Последовательность действий актуальна и в случае, если дверь хорошо открывается, но заметны следы взлома: характерные потёртости и царапины.

Открытая дверь квартиры – сигнал к оперативному вызову наряда. Возможно, злоумышленники уже ушли. Но вероятность, что грабители всё ещё в помещении, не стоит исключать. Входить в помещение самостоятельно не стоит, лучше подняться на площадку следующего этажа и наблюдать за квартирой уже оттуда.

В каких ситуациях бывают взломы

Специалисты отмечают, что чаще всего грабители вскрывают квартиры, владельцы которых уже ушли. Статистика грабежей показывает, что злоумышленники обычно выбирают утренние или обеденные часы. Грабители оживляются в летнее время. Оставляя квартиру на длительное время, стоит продумать системы безопасности. Оптимально обратиться к специалистам охранной компании.

Профессиональная защита от взлома

Проникновение незваных гостей – неприятность, которой опасается каждый. В то время, как некоторые уповают на прочность замков и дверей, другие доверяют профессионалам.

Обращение в охранное предприятие «Патриот» – надёжная гарантия предупреждения любых неприятностей. Установка охранной сигнализации – простой и эффективный метод обеспечения безопасности и сохранности собственности. При этом стоимость услуги гораздо доступнее, чем может показаться на первый взгляд.

Сотрудники ЧОП «Патриот» устанавливают охранную сигнализацию в течение одного дня. Подключение системы к пульту выполняется в течение часа. Поставив квартиру или дом на охрану, можно перестать беспокоиться о сохранности собственности!

Badge

 Наши контакты

Адрес: г.Волгоград, пр-т Университетский 15,

телефон: +7(8442) 55-11-66

ВАКАНСИИ

 

Бесплатное подключение к мониторингу Материальная ответственность Квалифицированные сотрудники

 

 v